Действующий формат (с 05.10.11) Версия 5.02

1-6-Учет Уведомление о выборе НО для постановки на учет ОП

1111054

Общие сведения
Как заполнить
Законодательство
Формат
Бланк: 1-6-Учет Уведомление о выборе НО для постановки на учет ОП
Скачать бланк
Образец: 1-6-Учет Уведомление о выборе НО для постановки на учет ОП
Образец заполнения

Кто должен подавать уведомление

Российские организации в случае постановки на учет нескольких обособленных подразделений (ОП) по месту нахождения одного из них.

Постановка на учет нескольких ОП по месту нахождения одного из них возможна в случае, если эти ОП находятся в одном муниципальном образовании либо городах федерального значения на территориях, подведомственных разным налоговым органам.

Срок подачи уведомления

Законодательством срок не установлен.

Какие разделы заполнять

Уведомление состоит из титульного листа и сведений об обособленном подразделении, которые заполняются в обязательном порядке.

Проверка уведомления

Когда уведомление будет заполнено, необходимо провести его проверку, а затем отправить в контролирующие органы. Как проверить и отправить отчет см. здесь.

Как заполнить

Титульный лист

В поле «Налоговый орган» указывается код и наименование налогового органа по месту нахождения организации, в который подается уведомление.

В поле «Российская организация» отражается полное название организации, соответствующее тому, которое указано в учредительных документах.

В поле «ОГРН» указывается основной государственный регистрационный номер организации, который можно найти в свидетельстве о государственной регистрации юридического лица (с 01.01.2017 в Листе записи ЕГРЮЛ).

В поле «Количество обособленных подразделений» автоматически указывается количество обособленных подразделений, в отношении которых представляется уведомление.

В соответствующем поле указывается код выбранного налогового органа для постановки на учет организации по месту нахождения ОП, указанных в уведомлении.

Для выбора указанного в уведомлении налогового органа для постановки на учет вновь создаваемых ОП в поле «Постановку на учет российской организации по месту нахождения осуществлять в выбранном НО» выбирается код «1» в случае их регистрации по месту нахождения ранее выбранного ОП либо «2» в случае их регистрации по своему месту нахождения.

В разделе титульного листа «Достоверность и полноту сведений подтверждаю: » указывается:

  • Руководитель - если уведомление подается организацией,
  • Уполномоченный представитель - если документ подается представителем организации. При этом указывается ФИО представителя и реквизиты документа, подтверждающего его полномочия.

При заполнении поля «Телефон» указывается номер телефона, по которому можно связаться с лицом, подтверждающим достоверность и полноту сведений в уведомлении.

Также на титульном листе автоматически указывается дата.

Сведения об обособленном подразделении

Сведения заполняются отдельно по каждому ОП, в отношении которого представляется уведомление.

В поле «Вид ОП» выбирается: «1» - филиал, «2» - представительство или «3» - иное ОП.

В поле «КПП» указывается КПП, присвоенный организации налоговым органом по месту нахождения обособленного подразделения.

В поле «Наименование (при наличии)» указывается наименование обособленного подразделения при наличии.

В отдельном поле указывается государственный регистрационный номер (ГРН) и дата внесения записи в ЕГРЮЛ о создании филиала либо представительства.

Данное поле заполняется в случае указания в поле «Вид ОП» кодов «1» и «2».

Законодательство
Приказ ФНС России от 04.09.2020 № ЕД-7-14/632@
Формат
Открыть мой документ