Действующий формат (с 01.07.21) Версия 5.01

Уведомление об изменении свидетельства по нефти

1111634

Общие сведения
Как заполнить
Законодательство
Формат
Бланк: Уведомление о наступлении обстоятельств, влекущих изменение сведений, указанных в свидетельстве о регистрации лица, совершающего операции по переработке нефтяного сырья
Скачать бланк
Образец: Уведомление о наступлении обстоятельств, влекущих изменение сведений, указанных в свидетельстве о регистрации лица, совершающего операции по переработке нефтяного сырья
Образец заполнения

Кто должен подавать уведомление

Организации для внесения изменений в свидетельство о регистрации лица, совершающего операции по переработке нефтяного сырья.

Срок подачи уведомления

В течение налогового периода, за который представляется декларация по акцизам на нефтяное сырье, при наступлении обстоятельств, влекущих изменение сведений, указанных в свидетельстве на совершение операций по переработке нефтяного сырья (например, при изменении наименования организации или места ее нахождения, прекращении права собственности на производственные мощности, указанные в свидетельстве, и др.).

Проверка уведомления

Когда уведомление будет заполнено, необходимо провести его проверку, а затем отправить в контролирующие органы. Как проверить и отправить отчет см. здесь.

Как заполнить

Заполнение сведений

В уведомлении указываются следующие сведения:

  • подписант (поле «Кто подписывает»);
  • наименование организации (ФИО ИП), у которой произошли изменения, а также ее ИНН и КПП;
  • код налогового органа, в который подается уведомление.

Поле «Реорганизация, ликвидация» заполняется при представлении уведомления реорганизованной организацией в налоговый орган по месту учета организации-правопреемника. В поле указывается код реорганизации (ликвидации), ИНН/КПП и наименование реорганизованной организации.

Далее отражаются сведения по налоговой декларации по акцизам на нефтяное сырье, в отношении которой подается данное уведомление:

  • код налогового периода в соответствии с кодами, определяющими период представления декларации по акцизам на нефтяное сырье;
  • номер корректировки декларации, по которой подается уведомление.

В поле «Обстоятельства, влекущие изменение сведений» проставляется отметка напротив соответствующего обстоятельства.

В поле «Свидетельство» указываются реквизиты свидетельства на совершение операций по переработке нефтяного сырья:

  • регистрационный номер;
  • дата выдачи;
  • код и наименование налогового органа, выдавшего свидетельство.

Первичные документы

Этот раздел предназначен для загрузки и отправки документов. К уведомлению должны быть приложены копии документов, подтверждающих наступление соответствующего обстоятельства.

Законодательство
Приказ ФНС России от 25.06.2021 № АБ-7-15/590@
Формат
Открыть мой документ