Действующий формат (с 01.06.21) Версия 5.01

План-график по переходу на налоговый мониторинг

1125329

Общие сведения
Как заполнить
Законодательство
Формат
Образец: План-график по переходу на налоговый мониторинг
Образец заполнения

Кто должен подавать план-график

Организации в случае принятия решения о переходе на налоговый мониторинг, в том числе в отношении зависимых (дочерних) организаций в случае принятия ими аналогичного решения.

Срок подачи плана-графика

Законодательно срок подачи не установлен.

Проверка плана-графика

Когда план-график будет заполнен, необходимо провести его проверку, а затем отправить в контролирующие органы. Как проверить и отправить отчет см. здесь.

Как заполнить

В плане-графике указываются следующие сведения:

  • подписант (поле «Кто подписывает»);
  • наименование организации, которая планирует перейти на налоговый мониторинг, ее ИНН и КПП.

В поле «Период» указывается календарный год, в котором представляется план-график.

В поле «Номер корректировки» указывается последовательная нумерация версий плана-графика. В первичном плане-графике отражается «0», в последующем (уточненном) плане-графике указывается следующий номер версии по порядку: «1», «2» и т.д.

Организация вправе вносить соответствующие изменения (дополнения) в план-график. Однако, к регистрации не допускается следующий номер версии, если не зарегистрирован предыдущий.

В поле «Дата» отражается дата составления плана-графика.

При заполнении плана-графика организацией, пакет акций которой напрямую или косвенно принадлежит государству, в соответствующем поле проставляется отметка, указывающая о признаке государственного участия.

Если организация включена в специальный перечень АО и исполняет Директивы от 13.12.2019 № 11528п-П13, то также в соответствующем поле проставляется отметка.

Далее указывается период, в котором организация планирует перейти на налоговый мониторинг. Если план-график представляется в отношении зависимых (дочерних) организаций и для каждой организации отражен свой планируемый год перехода на налоговый мониторинг, то в поле «Организации, планирующие переход на налоговый мониторинг в период» указывается период, в течение которого указанные организации планируют перейти на налоговый мониторинг.

В отношении каждого потенциального участника налогового мониторинга отражаются следующие сведения:

  • наименование и ИНН организации, планирующей перейти на налоговый мониторинг;
  • код и наименование налогового органа по месту постановки на учет организации;
  • календарный год, в котором организация планирует перейти на налоговый мониторинг;
  • код, характеризующий способ информационного взаимодействия организации с налоговым органом при проведении налогового мониторинга (1 - удаленный доступ в ИС; 2 - аналитическая витрина; 3 - ТКС).

Если финансовые показатели организации - потенциального участника соответствуют условиям, необходимым для перехода на налоговый мониторинг, то в соответствующем поле делается отметка.

Законодательство
Письмо ФНС России от 01.06.2021 № СД-4-23/7614@
Формат
Открыть мой документ