Действующий формат (с 01.01.19) Версия 5.01

Сведения о доле доходов от осуществления деятельности в сфере туризма

1111014

Общие сведения
Как заполнить
Законодательство
Формат
Бланк: Сведения о доле доходов от осуществления туристско-рекреационной деятельности
Скачать бланк
Образец: Сведения о доле доходов от осуществления туристско-рекреационной деятельности
Образец заполнения

Кто должен подавать сведения

Организации, осуществляющие туристско-рекреационную деятельность на территории Дальневосточного федерального округа (ДФО) и применяющие нулевую ставку по налогу на прибыль.

Срок подачи сведений

Сведения подаются в срок не позднее 28 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом (налоговый период – календарный год).

Какие разделы заполнять

Форма сведений включает в себя титульный лист и раздел с необходимыми данными, заполнение которых является обязательным.

Проверка сведений

Когда все необходимые сведения будут заполнены, необходимо провести их проверку, а затем отправить в контролирующие органы. Как проверить и отправить отчет см. здесь .

Как заполнить

Строки «ИНН» и «КПП» в каждом разделе сведений указываются автоматически из карточки регистрации клиента в системе «СБИС». Порядковый номер страницы также заполняется автоматически.

Титульный лист

В титульном листе налогоплательщиком заполняются все реквизиты, кроме раздела «Заполняется работником налогового органа».

При заполнении поля «Номер корректировки» в первичных сведениях автоматически проставляется «0», в уточненных за соответствующий период необходимо указать номер корректировки (например, «1», «2» и т. д.).

В поле «Налоговый период» указывается код периода и календарный год, за который подаются сведения.

Код налогового периода и отчетный год должны соответствовать аналогичным реквизитам декларации по налогу на прибыль организации, к которой прилагаются указанные сведения.

При заполнении поля «Представляется в налоговый орган (код)» отражается код налогового органа, в который подаются сведения. Он выбирается из справочника. По умолчанию в поле автоматически проставляется код, который был указан при регистрации клиента в системе.

В поле «по месту нахождения (учета)» выбирается код места, по которому представляются сведения. Так, организации, осуществляющие туристско-рекреационную деятельность на территории ДФО, указывают код «239».

В поле «Налогоплательщик» отражается полное название организации в соответствии с учредительными документами. Это поле заполняется автоматически из карточки регистрации клиента.

В поле «Форма реорганизации (ликвидация)» выбирается код реорганизации (ликвидации) в соответствии со справочником, а затем указывается «ИНН/КПП реорганизованной организации».

Поля «Форма реорганизации, ликвидация» и «ИНН/КПП реорганизованной организации» заполняют только те организации, которые в налоговом периоде реорганизуются или ликвидируются.

В поле «Номер контактного телефона» автоматически отражается номер телефона налогоплательщика, указанный при регистрации. Номер указывается с кодом города и без пробелов.

При заполнении поля «На ____ страницах» указывается количество страниц, на которых составлены сведения.

В поле «с приложением подтверждающих документов или их копий на ___ листах» отражается количество листов подтверждающих документов или их копий, например, копия доверенности, подтверждающей полномочия представителя налогоплательщика (если сведения подает представитель налогоплательщика).

В соответствующем поле отражается идентификатор файла декларации по налогу на прибыль, к которой прилагаются данные сведения.

В разделе титульного листа «Достоверность и полноту сведений подтверждаю: » указывается:

  • «Руководитель» - если документ представлен налогоплательщиком,
  • «Уполномоченный представитель» - если документ подается представителем налогоплательщика. При этом указывается ФИО представителя и реквизиты документа, подтверждающего его полномочия.

Также на титульном листе автоматически указывается дата.

Расчет доли доходов организации от осуществления туристско-рекреационной деятельности на территории Дальневосточного федерального округа в общей сумме доходов организации

По строке 010 указывается общая сумма доходов, полученных организацией за налоговый период и учитываемых при определении налоговой базы по налогу на прибыль.

По строке 011 отражаются доходы организации от осуществления туристско-рекреационной деятельности на территории ДФО.

По строке 012 отражаются внереализационные доходы, связанные с осуществлением туристической деятельности.

По строке 013 автоматически рассчитывается доля доходов организации от осуществления туристско-рекреационной деятельности в общей сумме доходов:

стр. 013 = (стр. 011 + стр. 012) / стр. 010 * 100

Организации, осуществляющие туристско-рекреационной деятельность в ДФО, вправе применять налоговую ставку 0%, если в течение налогового периода доходы от данного вида деятельности составляют не менее 90% их общих доходов.

Сведения о принадлежащих организации на праве собственности гостиницах и (или) иных средствах размещения, которые поставлены на государственный кадастровый учет в Дальневосточном федеральном округе

В данном подразделе указываются наименования и кадастровые номера гостиниц и прочих объектов размещения, принадлежащих организации в течение налогового периода на праве собственности.

Законодательство
Приказ ФНС России от 04.10.2019 № ММВ-7-3/502@
Формат
Открыть мой документ